| Numero di modello | TZIDC-200 |
|---|---|
| Applicazione | Posizionatori di valvole elettro-pneumatici |
| Tipo di oggetto del dispositivo | ABB TZIDC-200 V2.2-HART |
| Protocollo | HART |
| tipo | Posizionatore digitale |
| Positioner Type | Electro-Pneumatic, Pneumatic |
|---|---|
| Step Function | 25% Step, 100% Step, User-defined Step |
| Tensione massima | 30.0 VDC |
| Attachment | Pipe Or Wall Mounting |
| Product | Positioner |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Pressione operativa | 2,7 bar (40 psig) ~ 12 bar (174 psig) |
| Struttura | Riduzione della pressione |
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
| tipo | Valvola di regolazione |
|---|---|
| Applicazione | Generalità |
| Marca | Fisher |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Numero di modello | 3582i |
| Marchio | SAMSON |
|---|---|
| Modello | 3730-3 Posizionatore |
| Prodotto | posizionatore |
| Comunicazione | Comunicazioni HART |
| Ciclo di controllo | 4 - 20 mA |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Tipo di controllo | On/Off, Throtting |
|---|---|
| Struttura | Controllare |
| Fonte di energia | Pneumatico, manuale |
| Energia | Pneumatico |
| Attuazione | Primavera-ritorno, lineare |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
|---|---|
| Connessione | Flangia, morsetto, filo, thread di sanità mentale |
| Condizione | Nuovo |
| Campo di regolazione di pressione | 5-100 PSI (0.35-7 barre) |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |