| Pneumatica | Aria o gas naturale dolce |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Connessioni (alimentazione e attuatore) | 1/2 "npt |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Dimensione della valvola | NPS 6, NPS 8, NPS 10, NPS 12, NPS 16 |
|---|---|
| Classe dell'arresto | Classe IV (FCI 70-2), classe VI (FCI 70-2) |
| Tipo di collegamento trattato | Flangia |
| Classe di pressione | ASME |
| Temperatura di funzionamento | Bassa temperatura (- 40F), ad alta temperatura (250F) |
| Fonte di energia | Pneumatico, manuale |
|---|---|
| Attuazione | Primavera-ritorno, lineare |
| Struttura | Controllare |
| Applicazione | Generale |
| Garanzia | 1 anno |
| Connessione | Flancia, pinza, filo, filo sanitario |
|---|---|
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Standards | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sec. VIII |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
| Nome del prodotto | Valvole di globo della valvola di regolazione di KOSO 220C con 6400RB, 6500RA, 7300RB tipo pneumatic |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modello | 220C |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Precisione | 0,15 |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Applicazione | Generale |
| Energia | Pneumatico |
| temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media |
| Struttura | Controllare |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Standard | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sez. VIII |
| Structure | Pressure Reducing |
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Voltage Tolerance | ±10% |
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
| Diametro nominale | 2.5 |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |