| Condizioni | NUOVO |
|---|---|
| Sensibilità | ≤ 0,25 % |
| Comunicazioni | Hart 6 e 7 |
| Capacità d'aria in uscita | 20,8 nm³/h @ 4.1 bar (12,2 SCFM @ 60 psi) |
| Consumo d'aria | 0,082 nm³/h @ 4,1 bar (0,048 SCFM @ 60 psi) |
| Segnale di ingresso | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 130 a 700 kPa (da ≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Peso | 1,7 kg |
| Temperatura ambiente | –40°C...+80°C |
| Protezione | IP66 |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Power Source | Local |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Cella di misura | 400 Mbar...10 Bar (6 Psi...150 Psi) |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica di base, Integrità del ciclo |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale lineare e uguale, apertura rapida |
| Protezione | IP65/IP67 |
| Pressione nominale | 150 - 600 psi |
| Segnale minimo | 3.6mA |
|---|---|
| Isteresi | <0,5% |
| Intervallo di temperatura standard | Da -40 °C a +85 °C/da -40 °F a +185 °F |
| Classe di protezione | IP66 |
| Siginale di uscita | 4-20 Ma |
| Diagnostics | Yes |
|---|---|
| Mounting Type | Integral Mounted |
| Supply Media | Air, Non Corrosive Gas |
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Segnale di ingresso | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 130 a 700 kPa (da ≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura ambiente | –40°C...+80°C |
| Peso | ~1,7 kg (≈ 3,7 libbre) |
| Custodia/protezione | Equivalente NEMA 4X, equivalente IP66 |
| Temp. operativa Allineare | Da -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (opzionale) |
| Ripetibilità | ≤0,5% |
| Protezione del recinto | IP66/NEMA 4x |
| Consumo d'aria | Design a basso consumo |
| Collegamenti pneumatici | Pt 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Tipo di recitazione | Singola doppia |
| Energia di alimentazione | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Intervallo di output | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Tempi di consegna | 65 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 600 unità all'anno |