| Corrente di input | 4-20 MA DC (Standard) |
|---|---|
| Ripetibilità | Entro ± 0,5% fs |
| Flusso di output | ≥ 80 L/min (ANR) a 0,14 MPa Fornitura; ≥ 200 L/min a 0,4 MPa |
| Intervallo di temperatura ambientale e fluido | -20 ° C a 80 ° C (aree non pericolose) |
| Peso | ca. 2,4 kg |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura di funzionamento normale | -25℃~80℃ (tipo standard) |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Campo di pressione introdotto | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
| Temp. operativa Allineare | Da -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (opzionale) |
| Ripetibilità | ≤0,5% |
| Protezione del recinto | IP66/NEMA 4x |
| Consumo d'aria | Design a basso consumo |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio ruolo |
| Ripetibilità | ≤ 0,25% |
| Temperatura | -40° +85° |
| Media del rifornimento | Gas di olio d'aria |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Pressione massima | 6 bar, 90 PSI |
| Elettronica | 4-20mA - alimentato a circuito |
|---|---|
| Ciclo di lavoro | valutazione continua di 100% |
| caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Materiale della carrozzeria della valvola | Acciaio inossidabile |
| Peso approssimativo | 5 kg |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Approvazioni | Disponibile per reti HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Imballaggi particolari | Cartone + custodia in legno + protezione |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
|---|---|
| Supporti operativi | Aria/Gas/Liquido |
| Tipo | Fabbricazione a partire da: |
| Controllo di processo | Portata, Pressione, Temperatura, Livello |
| Dimensione dell'attuatore | A 2-12 pollici |
| Storage Temperature Limits | -58° F To 185° F (-50° C To 85° C) |
|---|---|
| Supply Pressure Effect | 0.05% Per Psi Unit |
| Customized support | OEM, ODM, OBM |
| Repeatability | ± 0.3% Full Span |
| Temperature Effect | < 0.005% /° F Typical; -40° F To 180° F (< 0.01% /° C ) |