| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 600 unità all'anno |
| NOME | VALVOLE CRIOGENICHE E COMANDI delle VALVOLE con il posizionatore APEX7000 |
|---|---|
| Marca | CONTANTI |
| Modello | Criogenico |
| Collegamenti | NPTF infilato (BSP facoltativi su alcuni modelli) |
| Pressione iniziale massima | 650 PSI (45,7 kg/cm2) |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Numero di modello | 6524 184400 |
| Guarnizione | NBR, EPDM, FKM |
| Materiale del corpo | Ottone |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Classificazione di protezione | IP66/IP67 |
| Alimentazione | 24 V di corrente continua |
| Funzioni diagnostiche | Monitoraggio in tempo reale dello stato delle valvole e diagnostica delle prestazioni |
| Nome del prodotto | Controller di valvola intelligente Neles ND9000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Sistemi diagnostici | Sì |
| Nome del prodotto | Flowserve 520MD posizionatore digitale delle valvole |
|---|---|
| Umidità | 0-100% Non condensante |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
| Peso del posizionatore della valvola | 3,5 chilogrammi |
| Ripetibilità | < 0=""> |
| Modello | 3730-3 |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Cartone |
| Tempi di consegna | 2-3days |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Capacità di alimentazione | 99 |