| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Connessioni aeree | G o NPT |
| Segnale di ingresso | 4-20 CC di mA |
| Linearità | <0> |
| Peso | 3,5 kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Ripetibilità | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conferma della posizione della valvola | Segnale di monitoraggio in uscita 4-20 mA (stesso tipo del segnale in ingresso) |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| Numero di modello | TZIDC-200 |
|---|---|
| Limiti di temperatura di stoccaggio | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Umidità relativa | 10 - 90% senza condensazione |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 chilovolt |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Type | DVC2000 |
|---|---|
| Communication protocol | HART, 4-20mA analog |
| Data interface | Wired |
| Diagnosis | Have |
| Input signal | Electric |
| Alimentazione elettrica | Due fili, 4-20 mA, da 10,0 a 30,0 V CC |
|---|---|
| Voltaggio di conformità | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistenza efficace | 495 Ω a 20 mA Tipico Aggiungere 20 Ω quando la comunicazione HART è attiva |
| Comunicazioni | Protocollo Hart |
| Intervallo di temperature di trasporto e conservazione | Da -40° a 176°F (da -40° a 80°C) |
| Pressione di alimentazione | Minimo 1,5 bar; massimo 7 bar (101 psig) |
|---|---|
| Punteggio del recinto | IP66 |
| Consumo d'aria | 0,06-0,12 Nm³/h |
| Temp. operativa | Da -40°C a 80°C (da -40°F a 176°F) |
| Alimentazione elettrica | 8,5-30 VCC |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
|---|---|
| Versione per funzionamento più lungo | S2 - 30 minuti di lavoro |
| Gamma di coppia di torsione | Da 10 Nm a 32 000 Nm |
| Funzionamento della ruota a mano | Manuale |
| velocità di uscita | Da 4 a 180 giri al minuto |
| Gamma di coppia di torsione | Da 10 Nm a 32 000 Nm |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Protezione dalla corrosione | KS |
| Protezione delle foche | Protezione IP68 |
| Versione per funzionamento più lungo | S2 - 30 minuti di lavoro |
| Allegato | Alluminio, IP66/NEMA 4X |
|---|---|
| Tipo di attuatore | A semplice effetto |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA con HART 7 |
| Gamma della corsa (lineare) | 3-130 mm |
| Gamma di rotazione (giro parziale) | 30-100° |