| Appendice | Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio verticale del condensato verso il basso |
| temperatura ambiente | -40... +60°C |
| materiale | Acciaio |
| Peso, approssimativamente. | 10,8 kg |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Approvazioni | Disponibile per reti HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Imballaggi particolari | Cartone + custodia in legno + protezione |
| Energia di alimentazione | 4-20mA, alimentato ad anello |
|---|---|
| Collegamenti elettrici | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Intervallo di output | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Pressione di alimentazione | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Collegamenti pneumatici | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Temperatura operativa | -52 a 85 ° C (da -62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Flusso di corrente di uscita | 4 - 20 mA |
| Protocollo di comunicazione | Protocollo Hart |
| Gamma di alimentazione | 12,5 a 40 VDC (in genere 24 VDC) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Ingresso | 4-20 mA CC (resistenza 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicazione | HART6 (AVP102) |
| Fornitura d'aria | 140-700kPa |
| uso dell'aria | 4 L/min (N) a semplice effetto al bilanciamento |
| Flusso massimo | 110 L/min (N) a semplice effetto a 400 kPa |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Protezione | IP66 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Tempi di consegna | 65 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 600 unità all'anno |
| Certificazioni | ATEX, CUTR, PED |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Segnale pneumatico 3-15 o 6-30 psi, 0,2 -1,0 o 0,4 -2,0 bar |
| Diagnostica | NO |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima in uscita | 50 psi |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC (anello 9-28 V CC) |
|---|---|
| Ripetibilità | ±0,5% FS |
| Temperatura ambiente | Standard: da -20 °C a +70 °C (da -4 °F a +158 °F) |
| peso | ca. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 libbre) |
| Protezione | IP66 |