| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
|---|---|
| Protezione | IP66 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
| Intervallo di pressione operativa | 0-10 bar |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 140 a 700 kPa |
| Sistema di comunicazione | Solo comunicazione HART6 |
| Precisione | ±1,0% FS |
| Temperatura ambiente | da -40 a +80°C |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Steel |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione del campo di HART® |
| Dimensione corporea | 1/4-inch/1/2-inch/DN 15 |
|---|---|
| Pressione di entrata massima | 1000 psig/69,0 barre |
| Pressione massima dello sbocco | 450 psig/31,0 barre |
| Classificazione dell'arresto | Interno o esterno |
| Termina stili di connessione | NPT, SWE e saldato ed integrale |
| Numero di modello | SVI2 |
|---|---|
| Limiti di temperatura di stoccaggio | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Umidità relativa | 10 - 90% senza condensazione |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 chilovolt |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
|---|---|
| Materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Caratteristica di uscita | Linearità |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard |
|---|---|
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
| Classe di pressione | L'indicatore di emissione deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I del regolamen |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard |
| Materiale | Materiale |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |
| Scenario di applicazione | Acqua, vapore, gas, ecc. |
| Materiale | Materiale |
|---|---|
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
| Intervallo di pressione dell'alimentazione del gas | Da 140 a 700 KPa |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Classificazione di protezione | IP66/IP67 |
| Alimentazione | 24 V di corrente continua |
| Funzioni diagnostiche | Monitoraggio in tempo reale dello stato delle valvole e diagnostica delle prestazioni |