| temperatura dei media | Alta temperatura, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
|---|---|
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Limite di distruzione statica | 100 Ma |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento normale | Da 30°C a 85°C (tipo standard), da -40°C a 85°C (tipo basse temperature) |
| Segnale di ingresso | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 130 a 700 kPa (da ≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura ambiente | –40°C...+80°C |
| Peso | ~1,7 kg (≈ 3,7 libbre) |
| Custodia/protezione | Equivalente NEMA 4X, equivalente IP66 |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola a membrana |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| Temperatura operativa | Da -4 a 176 °F |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice o doppio effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| RESISTENZA IN INGRESSO | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organi di approvazione | CCC a sicurezza intrinseca |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libbre) |
| Caratteristiche di vibrazione2G da 5 a 400 Hz | 2G da 5 a 400 Hz |
| Ingresso | Comunicazione HART da 4 a 20 mA |
| Pressione di alimentazione | da 1,4 a 6 bar (da 20 a 90 psi) |
|---|---|
| Perm. tensione operativa | Da 9 a 32 V DC, alimentazione tramite linea bus |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Temperatura ambiente consentita | da -40 a +80 °C, con pressacavo in metallo |