| Diversione | ≤ 1% |
|---|---|
| Media | Gas |
| Intervallo di segnale | 4-20 mA |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| tipo di valvola | posizionatore di valvola |
|---|---|
| Punto di impostazione | Da 4 a 20 MA |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Pressione di alimentazione | 1.4 a 7 bar (20 a 105 psi) |
| Deviazione caratteristica | ≤ 1% |
| temperatura dei media | Temperatura normale |
|---|---|
| Matruale | Lega/acciaio |
| Sensibilità | ± 0,2% fs |
| Alimentazione elettrica | A due fili, 4-20 Ma 10,0 a 30,0 VDC |
| Materiale del corpo | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, ghisa |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Potenza | Pneumatico |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Tipo | 4763 posizionatore elettropneumatico |
|---|---|
| Variabile controllata (gamma di viaggi) | Da 7,5 a 60 mm, con estensione della leva: da 7,5 a 90 mm |
| Utilizzo | Servizio di throttling |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
| Controllo del circuito | 4-20 Ma; Da 0 a 20 Ma; 1 a 5 ma |
| Condizione | Nuovo originale |
|---|---|
| Caratteristica | posizionatore di valvola |
| Azione | in magazzino |
| tipo | Posizionatore valvola, attuatore pneumatico, corpo valvola |
| Imballaggi particolari | Basato sulla domanda |
| Condizione | Nuovo originale |
|---|---|
| Caratteristica | posizionatore di valvola |
| Azione | in magazzino |
| tipo | Posizionatore valvola, attuatore pneumatico, corpo valvola |
| Imballaggi particolari | Basato sulla domanda |
| Condizione | Nuovo originale |
|---|---|
| Caratteristica | posizionatore di valvola |
| Azione | in magazzino |
| tipo | Posizionatore valvola, attuatore pneumatico, corpo valvola |
| Imballaggi particolari | Basato sulla domanda |
| Punto di impostazione | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Deviazione caratteristica | ≤ 1% |
| Pressione di alimentazione | 1.4 a 7 bar (20 a 105 psi) |
| Tipo | Valvola di controllo differenziale ad alta pressione con manicotto multistrato |
|---|---|
| Tipo di connessione | Flangia, saldatura a tasca, saldatura di testa |
| Tipo di faccia in flangia | FF, RF, RJ, TG, MFM |
| Norma della flangia | JIS B2201, ASME B16.5, JB/T79, HG20592 |
| Dimensioni della connessione | SW 32~80 mm, B 65~600 mm |