| Temperatura operativa | -52 a 85 ° C (da -62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Flusso di corrente di uscita | 4 - 20 mA |
| Protocollo di comunicazione | Protocollo Hart |
| Gamma di alimentazione | 12,5 a 40 VDC (in genere 24 VDC) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
|---|---|
| Protezione | IP66 |
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Caratteristica | Dispositivo approvato SIL 2 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
|---|---|
| Protezione | IP66 |
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Protezione del recinto | IP66 |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Alimentazione elettrica | Due fili, 4-20 mA, 10,0 V CC più perdite di linea |
|---|---|
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA |
| Voltaggio di conformità | Da 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistenza efficace | 500 Ω a 20 mA Tipico |
| Comunicazioni | Protocollo HART (solo Logix 382X) |
| Nome del prodotto | Valvola di regolazione pneumatica di Samson 3241 con il posizionatore digitale di Fisher 3582i |
|---|---|
| marca | Samson |
| modello | 3222 serie |
| Matrial | lega/acciaio |
| Dimensioni | DN 15 al ½ di DN 50 G al G 1 |
| Nome | Posizionatore dei pescatori DVC6200 per ET valvola di regolazione con 667 il regolatore del filtro d |
|---|---|
| Modello del posizionatore della valvola | DVC6200 |
| Marca del posizionatore della valvola | Pescatori |
| Pressione dell'uscita | 1/4 di NPT interno |
| Potere dello strumento | 11 - 30 VCC a 10 mA |