| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio ruolo |
| Ripetibilità | ≤ 0,25% |
| Temperatura | -40° +85° |
| Media del rifornimento | Gas di olio d'aria |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
|---|---|
| Tempi di consegna | 45-70 giorni di lavoro |
| Termini di pagamento | T/t |
| Capacità di alimentazione | 1000 set all'anno |
| Marca | Flowserve |
| Tipo di corpo | 3/4"(20A)-8"(200A), 2"(50A)-6"(150A), 1/2"(15A)-12"(400A) |
|---|---|
| Classificazione del corpo | Classe ANSI 150-600 JIS 10K-40K |
| Temperatura fluida | -45~+300°C, -196~+538°C |
| Materiali del corpo | SCPH2/WCB, SCS13A/CF8, SCS14A/CF8M, A105, F11, F22, SUS316 ecc. |
| Materiali di rifinitura | SCS14A/CF8M, SCS24, SUS316, SUS316+Stellite, A105, SUS316+Stellite |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 140 a 700 kPa |
| Sistema di comunicazione | Solo comunicazione HART6 |
| Precisione | ±1,0% FS |
| Temperatura ambiente | da -40 a +80°C |
| Energia di alimentazione | 4-20mA, alimentato ad anello |
|---|---|
| Collegamenti elettrici | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Intervallo di output | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Pressione di alimentazione | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Collegamenti pneumatici | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice o doppio effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Protezione | IP66 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Consumo d'aria | 0,082 nm³/h @ 4,1 bar (0,048 SCFM @ 60 psi) |
|---|---|
| Sensibilità | ≤ 0,25 % |
| Comunicazioni | Hart 6 e 7 |
| Capacità d'aria in uscita | 20,8 nm³/h @ 4.1 bar (12,2 SCFM @ 60 psi) |
| Supporto personalizzato | Oem |
| Tipo di recitazione | Singolo / doppio |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione | da 0,14 a 0,7 MPa (da 1,4 a 7 bar) |
| Colpo | da 10 a 150 mm / da 55 a 110° |
| Tipo standard | Da -30 a 85 °C (da -22 a 185 °F) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 140 a 700 kPa |
| Sistema di comunicazione | Solo comunicazione HART6 |
| Precisione | ±1,0% FS |
| Temperatura ambiente | da -40 a +80°C |