| Tipo di movimento | Lineare/rotatorio |
|---|---|
| Tipo di recitazione | Singolo / doppio |
| Pressione di alimentazione | da 0,14 a 0,7 MPa (da 1,4 a 7 bar) |
| Entrata di condotto | G 1/2 o 1/2 NPT o M20x1,5P |
| Connessione aerea | Rc 1/4 o 1/4 NPT o G 1/4 |
| Protocollo di comunicazione | Hart, analogico 4-20MA |
|---|---|
| Pressione massima in uscita | 101 psig |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Diagnostica | SÌ |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
|---|---|
| Funzionamento della ruota a mano | Manuale |
| velocità di uscita | Da 4 a 180 giri al minuto |
| Versione per funzionamento più lungo | S2 - 30 minuti di lavoro |
| Garanzia | 1 anno |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC2000 |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| Montaggio del tipo | La totalità montata |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Tipo | Tipo di spina sbilanciata |
|---|---|
| Dimensioni del corpo | 1/2"--8" (15A~200A DN15~DN200) |
| Modulo della spina | Porta P a sede singola, Porta Q a sede singola, Lineare, On-off |
| Classificazione del corpo | JIS 10K,20K,30K,40K; Classe ANSI 150.300.600; PN 16,40,63,100 |
| Materiale del corpo e del cofano | Acciai legati SCPH21/WC6, SCPH32/WC9, ecc |
| Comunicazione | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Segnale di ingresso | Alimentato tramite bus, 9-32 V CC |
| Tipo di attuatore | Singolo/doppio effetto, lineare/rotativo |
| Gamma di corsa | 3-130 mm (lineare) / 30-100° (rotativo) |
| Fornitura d'aria | 30-150 psig (2-10 bar) |
| Numero di modello | TZIDC-200 |
|---|---|
| Limiti di temperatura di stoccaggio | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Umidità relativa | 10 - 90% senza condensazione |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 chilovolt |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |