| Position Control | Throttling Control, On/Off |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 Psig |
| Condition | New And Origin |
| Certifications | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Natural Gas Certified |
| Warranty | one year |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | Integrale montato |
| Interfaccia dati | cablato |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Protezione dell'ingresso | IP66 / TIPE 4X |
| Temperatura operativa | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
| Protocollo di comunicazione | Analog, Hart, Fondazione Fieldbus, I/O discreto |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| si adatta a molte applicazioni | Rotativo o lineare; Remoto o locale |
| Pressione di alimentazione (doppio azione) | Da 20 a 150 psi max (1,4 a 10,3 bar) |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice o doppio effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |