| Alimentazione elettrica | Loop alimentato da segnale di controllo 4-20 mA |
|---|---|
| Tensione del carico | 11,0 V CC a 20 mA CC / 10,0 V CC a 4 mA CC |
| Tipo di recitazione | Singolo o doppio |
| Medium del rifornimento | Aria o azoto |
| Comunicazione Digitale | HART 7 |
| Pressione di alimentazione | da 1,4 a 6 bar (da 20 a 90 psi) |
|---|---|
| Perm. tensione operativa | Da 9 a 32 V DC, alimentazione tramite linea bus |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Temperatura ambiente consentita | da -40 a +80 °C, con pressacavo in metallo |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4-20 mA (ampiezza minima split range 8 mA) |
|---|---|
| Fornitura d'aria | Da 20 a 100 psig (regolare da 5 a 10 psi sopra il campo della molla dell'attuatore) |
| Corsa dell'attuatore | Da 20 mm a 150 mm o da 55° a 90° |
| Azione | Azione singola/fallimento/azione doppia |
| Temperatura operativa | Da -4 °F a +158 °F |
| Caratteristiche del flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
|---|---|
| Temperatura operativa | Bassa temperatura (-40F), Alta temperatura (250F) |
| Tipo di collegamento trattato | Flangiato |
| Servizio critico | Cavitazione, Abbattimento Rumore |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2), Classe VI (FCI 70-2) |
| Nome del prodotto | tipo 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 della valvola del posizionatore del samson e posizionatore d |
|---|---|
| Marca | SANSONE |
| Modello | 3730 |
| Matriale | Acciaio di alluminio di /stainless |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| ingresso del segnale | 4 ~ 20 mA (Hart) |
|---|---|
| Gamma di temperature ambientali | °C -40 - +85 |
| Pressione pneumatica | 1,4 ~ 8 bar (20 ~ 115 psi) |
| Protezione | IP66 |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Temperatura operativa | -52 a 85 ° C (da -62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Flusso di corrente di uscita | 4 - 20 mA |
| Alimentazione elettrica | Due fili, 4 - 20 mA, da 10,0 a 30,0 V CC |
| Gamma di alimentazione | 12,5 a 40 VDC (in genere 24 VDC) |
| Protocollo di comunicazione | Protocollo Hart |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC2000 |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| Montaggio del tipo | La totalità montata |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Montaggio del tipo | La totalità montata |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |