| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| temperatura dei mezzi | Alta temperatura |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Nome del prodotto | Fisher DVC6200 SIS Valve Positioner |
|---|---|
| Interfaccia dati | Wiredz |
| Segnale di ingresso | Elettrico, Pneumatico |
| Controllo di posizione | Acceso/Disponibile, Modulazione, Controllo, Monitoraggio, Test Corsa Parziale |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale |
| Segnale di uscita | 4-20 mA |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio verticale del condensato verso il basso |
| Classificazione di area | Classificazione di area |
| Potenza di approvvigionamento | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Interfaccia dati | con cavo |
|---|---|
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Controllo di processo | Portata, Pressione, Temperatura, Livello |
| Nome del prodotto | Neles ND7000 ND9000 serie posizionatore digitale delle valvole |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Tipo | Attuatore del diaframma pneumatico |
|---|---|
| Pressione operativa | 3.0 - 4.2 bar /44 - 60 psi |
| Spinta di outout | 1890 - 22800 N / 424 - 5125 lb.f |
| Serie | VD - recitazione singola lineare |
| Intervallo di temperatura | -55 ...+85 ° C / -67 ...+185 ° F |
| Stile della disposizione | Tappo a gabbia con foro forato |
|---|---|
| Dimensione nominale | Da DN15 a DN400 (da 1/2" a 16") |
| Dimensioni ad alta pressione | Da DN25 a DN200 (da 1" a 8") |
| Caratteristica di flusso | percentuale lineare o uguale |
| Tipo di attuatore | Attuatore del diaframma pneumatico |
| Tipo | PALLADIO DVC6200 |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART 4-20 mA |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Diagnosi | abbia |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| Nome di prodotto | Rosement 248 644 un trasmettitore di 3144 temperature con il lotto delle azione |
|---|---|
| Modello | 248 644 3144 |
| Valutazione di pressione | Classe 125 per classificare 300 |
| Marca | ROSEMENT |
| rifornimento | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |