| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Fornitura dei media | Aria o gas naturale |
| Tipo di corpo | Valvole a globo a doppia sede guidate dall'alto e dal basso |
|---|---|
| Dimensioni del corpo | 1-1/4" (25 A) - 14" (350 A) per 520C; 3/4" (20A) - 8" (200A) per 530C |
| Classificazione del corpo | Classe ANSI 150-600, JIS 10K-40K |
| Temperatura fluida | Da -196°C a +538°C |
| Connessioni | Flangiato (RF RTJ), Saldatura di testa, Saldatura a tasca |
| Dimensione del buco completo | 1 1/2" (40 A) ~ 12" (300 A) |
|---|---|
| Diametro del foro ridotto | 6" *4" ~ 12" *10" |
| Classificazione del corpo | Classe ANSI 150~300, JIS 10K~20K |
| Temperatura fluida | -20~+200°C |
| Materiali del corpo | SCPH2/WCB, SCS14A/CF8M |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
|---|---|
| Numero di modello | SVI1000 |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Garanzia | 1 anno |
| Piattaforma di comunicazione | HART |
| Collegamento elettrico | 1/2-14 Connessione del condotto del TNP |
|---|---|
| Ciclo di controllo | 4 - 20 mA |
| Sensibilità | ≤ 0,25% |
| Prodotto | Posizionatore |
| Comunicazione | HART® |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
|---|---|
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
| Classe di pressione | L'indicatore di emissione deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I del regolamen |
| Intervallo di pressione dell'alimentazione del gas | Da 140 a 700 KPa |
| Certificazioni | PED, CUTR, ATEX, CRN |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
|---|---|
| Parti rimanenti | 300 serie dell'acciaio inossidabile, Nitronic 60 |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Intervallo di temperatura | 0-200 gradi Fahrenheit |
| Versione | ANSI |