| Pressione nominale | PN1.6~42MPa ANSI 150~2500LB |
|---|---|
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
| Intervallo di temperatura | -196 a 400°C |
| Applicazione | Imballaggio delle ghiandole a basse emissioni |
| diametro nominale | DN15~DN600 |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
|---|---|
| Fornitura di media | Gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Pressione di alimentazione | da 1,4 a 6 bar (da 20 a 90 psi) |
|---|---|
| Perm. tensione operativa | Da 9 a 32 V DC, alimentazione tramite linea bus |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Temperatura ambiente consentita | da -40 a +80 °C, con pressacavo in metallo |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Sistemi diagnostici | Sì |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificazioni | ATEX, TAGLIO |
|---|---|
| Diagnostica(Fisher 377) | NO |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima in uscita | 150 PSIG |
| Tipo di montaggio | Monte dell'attuatore |
| Tipo | Valvola a sfera di controllo di tipo V |
|---|---|
| Materiale del corpo | Acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, acciaio in lega, acciaio duplex |
| Materiale di rifinitura | Acciaio inossidabile, acciaio legato, acciaio duplex |
| Faccia a faccia | ISA S75.04 (Classe ANSI 150~600) |
| Tipo di faccia della foca | WF, WJ, RF, RTJ, FF |