| Prodotto | Posizionatore |
|---|---|
| Progettazione universale | Applicazioni lineari o rotanti |
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX / FM / CSA / IEC Intrinsic |
| Verniciatura | Poliuretano grigio (categoria C4 per ISO 12944-2) |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Sensore di posizione remoto | kOhms 1 |
|---|---|
| Prodotto | Posizionatore |
| Limiti di temperatura ambiente | -50oC a 85oC (-58oF a 185oF) |
| Fornitore di energia | Prelevato da 4-20mA |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Condizione | nuovo e di origine |
| certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| Garanzia | Un anno |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Interfaccia dati | cablato |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
|---|---|
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Condizione | Nuovo e origine |
| Certificazioni | CSA, FM, Atex, IECEX, CUTR, PESO, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, certificato di gas naturale |
| Garanzia | Un anno |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Segnale di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Colpo | 10~150 mm (tipo lineare), 0~900 (tipo rotativo) |
| Pressione di alimentazione | 0,14-0,7 MPa (1,4-7 bar) |
| Connessione aerea | PT1/4, NPT1/4, G1/4 |
| Collegamento del calibro | PT1/8, NPT1/8 |
| Nome di prodotto | valvole pneumatiche 310K della valvola a sfera KOSO su 6300RC, 6500RA, 7300RB azionatore per servizi |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modello | 310K |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Accuratezza | 0,15 |
| Attachment | Pipe or wall mounting |
|---|---|
| Mounting position | Upright, condensate drainage downwards |
| Ambient temperature | -40 … +60°C |
| Material | Steel |
| Weight, approx. | 1.8 kg |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
|---|---|
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
| Oriffici | DN 4.0 |
| Ripetibilità | ± 0,1% |
| Grado di protezione | IP 54 |