| Segnale di ingresso | elettrico |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Output Pressure | 0.1-10 bar |
|---|---|
| Protection Class | IP66 |
| Communication | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Operating Temp | -52°C–185°F (-62°C–85°C) |
| Input Signal | 4-20mA + HART/Foundation Fieldbus |
| STRUTTURA | Ridurre la pressione |
|---|---|
| Norme | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sez. VIII |
| Classe di protezione | IP66 |
| Condizione | Nuovo |
| Tolleranza di tensione | ± 10% |
| Numero di modello | SVI1000 |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Limiti di umidità | RH 100% senza condensazione |
|---|---|
| Temperatura ambiente | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Piattaforma di comunicazione | HART |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Tipo | Valvole a farfalla |
|---|---|
| Marca | Keystone |
| Modello | F990 |
| MOQ | 1 set |
| Dimensione | DN15 a DN300 |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Cassa/Coperta | Basso contenuto di rame e alluminio cromato, ASTM A360 |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Errore di base | ± 1% |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
| Tipo di connessione | Tipo di flange, filo interno, saldato |
| Caratteristiche inerenti | Lineare |