| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Design strutturale | posizionatore elettropneumatico digitale |
| Modalità di funzionamento | A semplice effetto, a doppio effetto |
| Posizione di montaggio | Qualunque |
| Opzioni di impostazione | Tramite display e pulsanti |
| Gamma di umidità | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
|---|---|
| Accuratezza | ±0.2% della portata |
| nome di prodotto | Posizionatore della valvola di regolazione |
| Lunghezza di colpo | 0-100mm |
| Peso | 2KG |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| Temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| potere | Pneumatico |
| Nome del prodotto | KOSO EPA801 posizionatore intelligente posizionatore elettro pneumatico |
|---|---|
| Marchio | KOSO |
| Modello | EPA801 |
| Materiale | Leghe/acciaio |
| Stile della valvola | Posizionatore |
| Scenario applicativo | Acqua, vapore, gas, ecc. |
|---|---|
| Temperature | -196°C a 600°C (-321°F a 1112°F) |
| Isteresi | < 0,3% |
| Materiale dell'azionatore | Lega di alluminio |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Classe di protezione | IP66 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
| Tolleranza di tensione | ± 10% |
| Condizione | Nuovo |
| Campo di regolazione di pressione | 5-100 PSI (0.35-7 barre) |
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione contro le sovratensioni, protezione inversa di polarità, protezione di cortocircuito |
|---|---|
| Programmabilità | Programmabile attraverso FoxCom o il software del PC |
| Accessori facoltativi | Moduli di pressione, sensori di temperatura, cavi di comunicazione, software del PC |
| Output di forza motrice | termine nominale di CC 24V, massimo 20 mA |
| Funzione di rampa | Funzione di rampa definita dall'utente con tempo regolabile |
| Product Name | Flowserve 520MD Digital Valve Positioner |
|---|---|
| Humidity | 0-100% Non-condensing |
| Voltage supply (maximum) | 30 VDC |
| Weight of valve positioner | 3.5 kg |
| Repeatability | < 0.25% |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Campo di regolazione di pressione | 5-100 PSI (0.35-7 barre) |
| Supporto personalizzato | OEM |
| Diagnosi | SÌ |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |