| Materiale | Acciaio al carbonio, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Dimensione della valvola | NPS1-20 |
| Azionatore | Pneumatico e Eletric |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard per la nave dell'aria e del mare |
| Tempi di consegna | 90 giorni |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Nome del prodotto | Controller di valvola digitale montato a distanza |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Nome del prodotto | Neles ND7000 ND9000 serie posizionatore digitale delle valvole |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Certificazioni | CRN, CUTR, emissione fuggitiva, PED, SIL capace |
|---|---|
| Servizio critico | Riduzione del rumore, cavitazione, corrosiva, flusso debole, corrosivo, servizio generale |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale, caratterizzazione lineare e speciale |
| Materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Temperatura di esercizio | Temperatura standard, ad alta temperatura |
| Immagazzinamento | ¥20 A +70 °C |
|---|---|
| Versione | ANSI |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
| Tipo protetto contro le esplosioni | EX ia IIC T5/T6 |
| Parti rimanenti | 300 serie dell'acciaio inossidabile, Nitronic 60 |
| Attuazione della valvola | Ripristino manuale, solenoide - azione diretta |
|---|---|
| Materiale del corpo | Acciaio inossidabile |
| media | AerogeneratoreAcqua |
| Dimensione porto/del tubo | 1/4 " |
| Tipo di porta | Nptf |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Tipo di valvola | Valvola del diaframma |
|---|---|
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima di uscita | 50 psi |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Tipo | Elettro posizionatore della valvola pneumatica |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
| Numero di modello | 3730 |
|---|---|
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| Collegamento elettrico | 1/2-14 Connessione del condotto del TNP |
| Comunicazione | HART® |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |