| Limiti di temperatura di funzionamento | -40 a 82°C |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Sensibilità | Un cambiamento del 10% nell'offerta |
| Isteresi | 00,75% della durata di produzione |
| Mediatiche | Aria |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero di modello | 3200MD |
| Segnale di uscita | 4-20 CC di mA |
| Pressione di dotazione d'aria | 140 a 700kPa |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |
| Nome del prodotto | Posizionatore pneumatico astuto dei posizionatori AVP300/301/302 di Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modello | AVP300/301/302 |
| Matriale | Lega/acciaio |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Marchio | SAMSON |
|---|---|
| Modello | 3730-3 Posizionatore |
| Prodotto | Posizionatore |
| Comunicazione | Comunicazioni HART |
| Ciclo di controllo | 4 - 20 mA |
| Intervallo di temperatura | -52 a 85°C (-61,6 a 185°F) |
|---|---|
| Prodotto | Posizionatore |
| Stabilità | ≤ 0,4% |
| Risoluzione | ≤ 0,25% |
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Capacità di flusso | Cv 0.5-20 |
|---|---|
| Potenza di approvvigionamento | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Connessioni aeree | G o NPT |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione di protezione dell'ingresso | IP66 |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento normale | Da 30°C a 85°C (tipo standard), da -40°C a 85°C (tipo basse temperature) |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| Temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| Potere | Pneumatico |