| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
|---|---|
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Condizione | Nuovo |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione di protezione dell'ingresso | IP66 |
| Campo di pressione introdotto | 0.14~0.7Mpa |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Diagnostica | Viaggio, pressione, monitoraggio delle forniture |
|---|---|
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Punteggio del recinto | IP66/67, NEMA 4X |
| Angolo di rotazione | 0-90 ° o 0-120 ° (per valvole rotanti) |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Grado di protezione | IP66/IP67 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F) standard |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Marca | Masoneilan |
| Temperatura dei media | Temperatura normale |
| Materiale del corpo | Ottone |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Marca | Masoneilan |
| Temperatura dei media | Temperatura normale |
| Materiale del corpo | Ottone |
| Temperatura operativa | Criogenico |
|---|---|
| Applicazione | Generale |
| Peso lordo singolo | 6,000 chilogrammi |
| Garanzia | 1 anno |
| certificazioni | SIL capace |
| Comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Cassa IP66 / NEMA 4X | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |