| Diagnostica | Viaggio, pressione, monitoraggio delle forniture |
|---|---|
| Materiale abitativo | Lega di alluminio con rivestimento epossidico |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Booster integrato | Opzionale (per applicazioni ad alta velocità) |
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Gamma di viaggi dello stelo | 10 - 100 mm (per valvole lineari) |
|---|---|
| Caratterizzazione della valvola | Lineare, uguale %, aperto rapido (selezionabile) |
| Configurazione di software | Software flowserve logix |
| Precisione | <± 0,5% dell'arco |
| Materiale abitativo | Lega di alluminio con rivestimento epossidico |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Pressione di ingresso | 1.4-6 Bar 20-90 Psi |
| Operazione pneumatica | Single Acting Doppio Acting |
| Numero di modello | SRI990 |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| ARIA di alimentazione | 2,5-10bar |
|---|---|
| Capacità di uscita dell'aria | Fino a 60 m³/h (con due moduli) |
| Protezione | IP66 |
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Alloggio | Acciaio inossidabile di alluminio e |
| Protocollo di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 PSI |
| temperatura dei media | Temperatura normale |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore valvola elettropneumatico/pneumatico |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Collegamento dell'aria di alimentazione | 1/4" NPT (comune) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Numero di modello | SVI II |
|---|---|
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Numero di modello | SVI II |
|---|---|
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
|---|---|
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Pressione di uscita | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | da -40°C a +82°C |
| Punteggio del recinto | IP66 |
| Pressione di alimentazione | 30-150 psi (2,1-10,3 bar) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |