| temperatura dei media | Alta temperatura, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
|---|---|
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Limite di distruzione statica | 100 Ma |
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
|---|---|
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 Ma DC |
| Collegamento elettrico | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Tensione di alimentazione | 8-30 VDC |
| Media | Aereo e gas |
| Tipo | Posizionatore pneumatico digitale ad alta capacità e alta precisione |
|---|---|
| Portata | Alimentazione/Scarico Cv max 2,3 (flusso elevato); ≤0,3 (flusso basso) |
| Certificazioni | A sicurezza intrinseca (Ex ia), antideflagrante (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Comunicazione | Driver 4-20 mA, HART 7, USB, FDI per connessione DCS |
| Pressione operativa | 2,5-10,4 bar (mancato congelamento 8 bar, gas naturale 6 bar) |
| Temp. operativa Allineare | Da -40°C a +85°C (da -40°F a +185°F) |
|---|---|
| Intervallo di pressione operativa | da 1,4 a 6 bar (da 20 a 90 psi) |
| Dimensione della porta | 1/4 pollici |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Protocolli di comunicazione | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: Profibus PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Temperatura | -40° +85° |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,25% |
| Numero di modello | Masoneilan 4700E/SVI2/SVI3 |
| Marca | Masoneilan |
| Media del rifornimento | Gas di olio d'aria |
| Nome del prodotto | Azbil AVP300/301/302 posizionatore pneumatico intelligente delle valvole |
|---|---|
| Attuatore applicabile | Apparecchi per il controllo delle emissioni di gas |
| Segnale di ingresso | 4-20 CC di mA |
| Sistema di comunicazione | Comunicazione HART6 |
| Segnale di uscita | 4-20 CC di mA |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| Temperatura ambiente | -20 ~ +70°C |
|---|---|
| Collegamenti pneumatici | RC 1/4 o NPT 1/4 |
| Fornitura d'aria | Max. 7.0bar (100psi) |
| Ripetibilità | Entro ± 0,5% fs |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Pressione massima | 6 bar, 90 PSI |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Campo di pressione introdotto | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |