| Tipo | 3620J |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | analogo 4-20mA |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | elettrico |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero di modello | AVP 100 |
| Segnale in uscita | 4-20 CC di mA |
| Pressione di dotazione d'aria | 140 a 700kPa |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |
| Configurazione di software | Software flowserve logix |
|---|---|
| Gamma di viaggi dello stelo | 10 - 100 mm (per valvole lineari) |
| Caratterizzazione della valvola | Lineare, uguale %, aperto rapido (selezionabile) |
| Precisione | <± 0,5% dell'arco |
| Indicatori di loop | : LCD per posizione, segnale e allarmi |
| Tipo | Attuatori pneumatici a membrana |
|---|---|
| Tipo di movimento | Stelo lineare, tipo di movimento dello stelo rotante |
| Pressione di alimentazione dell'aria | 140, 300, 340 kPa |
| Gamma della primavera | 20-100, 80-200, 120-300 kPa |
| Corsa/angolo massimo | 20 mm, 30 mm, 40 mm, 80 mm, 60° |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Garanzia | 1 anno |
| Tipo | Posizionatore digitale |
| Utilizzatori | Servizio di throttling |
|---|---|
| Sensibilità | < 0,1% |
| Grado di protezione | IP 54 |
| Pressione del segnale | Max. da 0 a 6,0 bar |
| Segnale di ingresso | 4-20mA |
| Isteresi | 00,75% della durata di produzione |
|---|---|
| Corrente minima | 4-20 MA corrente continua costante |
| Sensibilità | Un cambiamento del 10% nell'offerta |
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
| Materiale | Acciaio inossidabile, rame, rame, leghe di alluminio a basso tenore di rame |
| Attuatore applicabile | Apparecchi per il controllo delle emissioni di gas |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Sistema di comunicazione | Comunicazione SFN (modello AVP300/301/302)/HART6 (modello AVP302) |
| Segnale di uscita | 4-20 mA CC (trasmissione di viaggio) |
| protezione contro i fulmini | Valore di picco del picco di tensione: 12 kV/Valore di picco del picco di corrente: 1000 A |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Tipo | PALLADIO DVC6200 SIS |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Diagnosi | Sì |
| Segnale in ingresso | Elettrico, pneumatico |