| Tipo | 3582I |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | analogo 4-20mA |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | elettrico |
| Tipo | 3720 |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | analogo 4-20mA |
| Certificazione di sicurezza | Zero |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | Elettrico |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero di modello | AVP 100 |
| Segnale in uscita | 4-20 CC di mA |
| Pressione di dotazione d'aria | 140 a 700kPa |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Segnale di ingresso | 4-20mA con protocollo HART |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 1,4~7 bar |
| Temperatura operativa | Da -40°C a +80°C |
| Grado di protezione | IP66, Ex-ia IIC T5 |
| materiale | Custodia in alluminio con protezione anticorrosione |
| Serie | Serie 6100LA, 6200LA, 6300LA |
|---|---|
| Tipo | Attuatori cilindrici pneumatici lineari |
| Tipo di azione | Doppio effetto, tipo con ritorno a molla |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Doppio effetto: 300-500 kPa, Ritorno a molla: 500 kPa |
| Azione | Azione Diretta (DA), Azione Inversa (RA) |
| Progetto | Valvola a sfera con porta a V fissa a tenuta rigida |
|---|---|
| Struttura | Corpo rigido integrato compatto, bassa deformazione e perdita |
| Percorso del flusso | Percorso del flusso regolare con bassa resistenza al flusso |
| Funzione | Doppia funzione di spegnimento e regolazione |
| Gamma di controllo | Elevato rapporto di turndown per un controllo preciso di piccole portate |
| Azione | Tipo rotativo lineare |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | da 0,14 a 0,7 MPa |
| Segnale | 4 20 mA CC |
| Precisione | Alta precisione di controllo |
| Protezione | IP66 impermeabile antipolvere |
| Attuazione | Ritorno a molla, quarto di giro, rotativo |
|---|---|
| Certificazioni | Compatibile PED, CUTR, ATEX, SIL |
| Tipo di controllo | On/Off, Throtting |
| Modello attuatore | Attuatore rotante a molla e membrana 2052 |
| Modello posizionatore | Regolatore digitale per valvole DVC2000, DVC6200 |
| Sistemi diagnostici | Senza |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Garanzia | 1 anno |
| Attuatore | Lineare o rotatorio |