| Compatibilità di montaggio | Serie completa GULDE e altri attuatori conformi agli standard IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogico)/9,0 V (HART) |
| Azione di uscita | Da 0,5 a 7 bar, a semplice effetto, raggiunge il 95% della fornitura |
| Fornitura d'aria | Max 7 bar, richiede aria secca e pulita secondo lo standard ISA 7.0.01 |
| Temperatura operativa | Da -40 a 85 °C, il display LCD potrebbe non funzionare al di sotto di -20 °C |
| Attuazione | Primavera-ritorno, lineare |
|---|---|
| Certificazioni | Compatibile SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo di controllo | On/Off, Throtting |
| Temperatura operativa | Criogenico, Bassa Temperatura, Temperatura Standard, Alta Temperatura |
| fonte di energia | Pneumatico, manuale |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Numero di modello | SVI II |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Classificazione di area | Gas di categoria 2 del gruppo II di ATEX e polvere, CUTR per l'attrezzatura di categoria 2 dei grupp |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 segnali pneumatici da -1,0 o 0,4 -2,0 barre |
| Sistemi diagnostici | Nessun |
| Segnale in ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima dello sbocco | 150 PSI |
| Grado di protezione | IP 54 |
|---|---|
| Sensibilità | < 0,1% |
| Materiale | Aluminici |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
| Utilizzatori | Servizio di throttling |
| Nome del prodotto | Posizionatore pneumatico dell'elettrotipia astuta del posizionatore di KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modello | PPA801 |
| Matriale | Lega/acciaio |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Tipo | 3661 |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 segnali pneumatici da -1,0 o 0,4 -2,0 barre |
| Certificazione di sicurezza | Zero |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | Pneumatico |
| Modello | prezzo del posizionatore della valvola di sarco dello spirax per l'elettro posizionatore pneumatico |
|---|---|
| Tipo di collegamento | cavo 2 |
| Segnale in uscita | 4 ~ CC di 20 mA |
| Marca | Spirax Sarco |
| Bus/sensore | 4-20 trasmettitore di mA |
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
|---|---|
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Numero di modello | SVI II |