| Sensibilità | ≤ 0,1% |
|---|---|
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Prodotto | Posizionatore |
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio recitazione |
| Ripetibilità | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Fornitura di media | Gas olio ad aria |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Numero di modello | SVI II |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Media del rifornimento | Aria |
| Utilizzatori | Tempos di transito e condizioni ambientali difficili |
|---|---|
| Materiale | Aluminici |
| Comunicazione | Senza |
| Attore | Agire a semplice effetto o doppio |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Peso approssimativo | 3.6 Kg (8.0 libbre) |
|---|---|
| Numero di modello | 3620J |
| Corrente massima | 30 VDC Voltaggio di conformità |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Tipo di prodotto | Posizione della valvola |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio recitazione |
| Ripetibilità | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Fornitura di media | Gas olio ad aria |
| Tipo di prodotto | Posizionatore della valvola antideflagrante di alta qualità |
|---|---|
| Tipo protetto contro le esplosioni | Tipo composito antideflagrante Livello di sicurezza più elevato |
| Portata | CV 2.3 Il flusso elevato garantisce un'azione rapida e potente dell'attuatore |
| Applicazione | Controllo della valvola di grandi dimensioni dello smorzatore di potenza della raffineria di impiant |
| Segnale di ingresso | Segnale di controllo standard 4-20 mA |