| Peso approssimativo | 3.5 Kg (8,0 libbre) |
|---|---|
| Tensione terminale richiesta | 9Vdc a 20mA |
| Prodotto | Posizionatore |
| Limiti di temperatura ambiente | -50oC a 85oC (-58oF a 185oF) |
| Verniciatura | Poliuretano grigio (categoria C4 per ISO 12944-2) |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Tipo di prodotto | Posizionatore pneumatico intelligente per valvole |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 mA con protocollo HART 7 |
| Temperatura di funzionamento standard | -55°C a 85°C |
| Pressione di alimentazione | 2,5-10,4 bar (150 Psi) |
| Collegamenti pneumatici | 1/2"NPTF |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
|---|---|
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Corrente minima/massima | 3,2 mA/24 mA |
|---|---|
| Limiti di umidità | RH 100% senza condensazione |
| Nome del prodotto | Masoneilan Valve Positioner |
| Temperatura ambiente | -40 a 85°C (- 40 - 185°F) |
| Garanzia | 1 anno |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
|---|---|
| Materiale | SS304, SS316 O personalizzare |
| Diametro nominale | 2.5" ((63mm), 4" ((100mm), 6" ((150mm) |
| Connessione | Flancia, pinza, filo, filo sanitario |
| Nome del prodotto | Posizionatore di valvola di flowserve |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Utilizzatori | Servizio di throttling |
|---|---|
| Sensibilità | < 0,1% |
| Temperatura di funzionamento | -20-80℃ |
| Garanzia | 1 anno |
| Isteresi | < 0,5% |