| Connessioni | Flanche |
|---|---|
| perdite | 0.01% X Capacità nominale della valvola |
| Pressione nominale | PN1.6~42MPa ANSI 150~2500LB |
| Involucro | PFA, trasparente, trasformato per fusione |
| Errore di base | ± 1% |
| Tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola a membrana |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| Temperatura operativa | Da -4 a 176 °F |
| Pressione ammissibile del segnale | 6 barre |
|---|---|
| Area dell'azionatore | ² di 160 cm · ² di 320 cm |
| Angolo di apertura | 90° |
| Temperature ammissibili | – °C 35 - +90 nel servizio continuo |
| Imballaggi particolari | cartone |
| Nome del prodotto | Valvole di sicurezza Tartarini V/61 per apparecchiature a pressione, a molla, automatiche, per appli |
|---|---|
| Modello | V/61 |
| Servizio critico | Riduzione del rumore, cavitazione, corrosiva, flusso debole, corrosivo |
| Marca | Tartarini |
| Materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Nome del prodotto | Apparecchiature a Pressione Tartarini V/61 V60 V50 V51 Valvole di Sicurezza Automatiche a Molla per |
|---|---|
| Modello | V/61 V60 V50 V51 |
| Servizio critico | Riduzione del rumore, cavitazione, corrosiva, flusso debole, corrosivo |
| Marca | Tartarini |
| Materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Nome del prodotto | Controller di valvola intelligente Neles ND9000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Tipo di valvola | Valvola di sollevamento della pressione |
|---|---|
| Intervallo di temperatura ambiente | -40 ° a +83 ° C (da -40 ° a +182 ° F) |
| Pressione massima di ingresso | 210psi |
| Connessione | 1/4npt |
| Tipo | Serie 78 |
| Diversione | ≤ 1% |
|---|---|
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Mediatiche | Gas |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Tipo di valvola | Valvola del diaframma |
|---|---|
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima di uscita | 50 psi |