| Grado di protezione | IP 54 |
|---|---|
| Nome del prodotto | Samson 4763 Posizionatore elettropneumatico |
| Isteresi | < 0,5% |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale | Aluminici |
| Connessioni | Flanges (RF, RTJ), Butt weld, Socket weld, Flanges integrali (RF, RTJ) |
|---|---|
| Rangeability | 50Da 1 a 20:1 |
| Caratteristiche di flusso | Lineare, modificato Lineare, modificato Eq% |
| Pressione nominale | 1.6MPa a 6.4MPa |
| Temperatura del fluido | -196 a +565° (-320F a +1050F) |
| Fornitura di aria | 1.4-8 barre (20-115 PSI) |
|---|---|
| Capacità di flusso | Cv 0.5-20 |
| Connessioni aeree | G o NPT |
| Valvola solenoide opzionale | Con |
| Potenza di approvvigionamento | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Segnale di ingresso | 4-20mA |
|---|---|
| Pressione del segnale | Max. da 0 a 6,0 bar |
| Atteggiamento verso | Attuatore lineare a singola azione |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Tipo | TM14 |
| Nome di prodotto | Posizionatore pneumatico astuto dei posizionatori AVP300/301/302 di Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modello | AVP300/301/302 |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | posizionatore |
| Utilizzatori | Fino al Livello 24 |
|---|---|
| DIAMETRO NOMINALE | Da 20 mm a 200 mm |
| Ambiente di pressione | Pressione atmosferica |
| Temperatura del fluido | -196 a +565° (-320F a +1050F) |
| Livelli di rifinitura | Flanco |
| Livelli di rifinitura | Flanco |
|---|---|
| Temperatura media | -100°C a 600°C |
| Classificazione del corpo | Classe ANSI da 150 a 4500, JIS10K a 63K |
| Pressione nominale | 1.6MPa a 6.4MPa |
| Caratteristiche di flusso | Lineare, modificato Lineare, modificato Eq% |
| Materiale | Ferro duttile nodulare, trattato termicamente |
|---|---|
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
| perdite | 0.01% X Capacità nominale della valvola |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| disposizione | Collegamento rotativo eccentrico |
| nome | Valvola di regolazione 301K/332K diritto tramite la valvola a sfera per il koso delle valvole con il |
|---|---|
| Tipo | 301K |
| Dimensione puntigliosa | 1/2» (15A) a 16" (400A) |
| Dimensione di foro riduttrice | 4" x3» a 18" x 16" |
| Rating | Classi 150 - 300, JIS 10K dell'ANSI a 40K |
| Modello | 67C, 67CR, 67CF e 67CFR |
|---|---|
| Materiale | Lega/acciaio inossidabile |
| Marchio | pescatore |
| Pressione massima dello sbocco | 450 psig/31,0 barre |
| Massima pressione di ingresso | 1000 psig/69,0 barre |