| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Attore | Agire a semplice effetto o doppio |
| Materiale | Aluminici |
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Protocollo del segnale di ingresso | Segnale di controllo analogico CC 4-20 mA |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 8-30 VCC (tipico 24 VCC) |
| Temperatura operativa | Da -40°C a 80°C (Standard da -20°C a 80°C) |
| Tipo di montaggio | Attuatori pneumatici lineari o a quarto di giro |
| Opzione di feedback | Feedback di posizione 4-20 mA (disponibile su 3200MD-0G-00) |
| Attuazione | Primavera-ritorno, lineare |
|---|---|
| Certificazioni | Compatibile SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo di controllo | On/Off, Throtting |
| Temperatura operativa | Criogenico, Bassa Temperatura, Temperatura Standard, Alta Temperatura |
| fonte di energia | Pneumatico, manuale |
| Attuazione | Primavera-ritorno, lineare |
|---|---|
| Certificazioni | Compatibile SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo di controllo | On/Off, Throtting |
| Temperatura operativa | Criogenico, Bassa Temperatura, Temperatura Standard, Alta Temperatura |
| fonte di energia | Pneumatico, manuale |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | -196 ° C a +450 ° C. |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
| Pressione del segnale | Max. da 0 a 6,0 bar |
|---|---|
| Utilizzatori | Servizio di throttling |
| Materiale | Aluminici |
| Nome del prodotto | Samson 4763 Posizionatore elettropneumatico |
| Garanzia | 1 anno |
| Marchio | Masoneilan |
|---|---|
| Modello | SVI3 SVi1000 SV II |
| durata della garanzia | 1 anno |
| condizione | Nuovo |
| Packaging Details | Based on demand |
| Product name | New Original Emerson Delta V Controller VE4001S2T2B1 Distributed Control System Workstation and Server Hardware for Power Plant |
|---|---|
| Brand | Delta V |
| Model | VE4001S2T2B1 |
| Matrial | Alloy/Steel |
| Valve style | positioner |
| Impedenza del carico | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Corrente minima | 3,6 mA per il display, 3,8 mA per il funzionamento |
| Temperatura ambiente consentita | da -20 a +80 °C, con pressacavo metallico da -40 a +80 °C |
| Segnale di uscita | da 4 a 20 mA |
| Tensione di alimentazione | Da 12 a 30 V CC |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Grado di protezione | IP 54 |
| Isteresi | < 0,5% |
| Temperatura di funzionamento | -20-80℃ |
| Nome del prodotto | Samson 4763 Posizionatore elettropneumatico |