| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Nome di prodotto | IMI posizionatore astuto di STI con il regolatore di valvola digitale-pneumatico di alta precisione |
|---|---|
| Marca | IMI |
| Modello | STI |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | Regolatori di pressione |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard |
| Materiale | Materiale |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |
| Scenario di applicazione | Acqua, vapore, gas, ecc. |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Condizione | nuovo e di origine |
|---|---|
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Certificazioni | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, non incendiabile, polvere |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Prodotto | Posizionatore digitale |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Sistemi diagnostici | - No, no. |
|---|---|
| Peso approssimativo | 3.5 Kg (8,0 libbre) |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, non incendiabile, polvere |
| Nome del prodotto | posizionatore della valvola |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Tensione terminale richiesta | 9Vdc a 20mA |
|---|---|
| Numero di modello | SVI1000/SVI2/SVI3 |
| Prodotto | Posizionatore |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Progettazione universale | Applicazioni lineari o rotanti |
| Feedback | Con i commenti |
|---|---|
| Fornitura di media | Gas olio ad aria |
| Numero di modello | Fisher DVC6200 |
| Ripetibilità | ≤0 .25% |
| Sottotipo | Digitale |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |