| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 250±15Ω |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | 10~150mm 0~90º |
| Collegamento aereo | P (NPT) 1/4 |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Condizione | nuovo e di origine |
|---|---|
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Numero di modello | SVI1000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Appendice | Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio verticale del condensato verso il basso |
| temperatura ambiente | -40... +60°C |
| materiale | Acciaio |
| Peso, approssimativamente. | 10,8 kg |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Protezione | IP66 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Nome del prodotto | tipo 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 della valvola del posizionatore del samson e posizionatore d |
|---|---|
| Marca | SANSONE |
| Modello | 3730 |
| Matriale | Acciaio di alluminio di /stainless |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
|---|---|
| Pressione massima dello sbocco | 150 PSI |
| Connessione | ISO 5211 |
| Umidità Ambiente | 10 - 95% senza condensazione |
| Involucro | Senza |
| RESISTENZA IN INGRESSO | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organi di approvazione | CCC a sicurezza intrinseca |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libbre) |
| Caratteristiche di vibrazione2G da 5 a 400 Hz | 2G da 5 a 400 Hz |
| Ingresso | Comunicazione HART da 4 a 20 mA |