| NOME | Serie 4763 e 4763-0 e scrivere 4763-1 4763-8 posizionatori a macchina 4673/6116 di 4765Electropneuma |
|---|---|
| Marca | SAMSON |
| Modello | 4763-0 e 4763-1 4763-8 4673/6116 di 4765 |
| Gamma di lavoro | -10 + a 114% |
| Tensione | 24VDC |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Nome del prodotto | Posizionatori di valvole elettro-pneumatici rotork YT-1000R |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 CC di mA |
| Pressione di alimentazione | 1.4 a 7 bar / 20 a 102 psi |
| Collegamento aereo | RC 1/4, 1/4 NPT,G 1/4 |
| Protezione da ingerenza | Protezione IP66 |
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Protezione del recinto | IP66 |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Impedenza del carico | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Temperatura ambiente consentita | da -20 a +80 °C, con pressacavo metallico da -40 a +80 °C |
| Segnale di uscita | da 4 a 20 mA |
| Numero di modello | TZIDC-200 |
|---|---|
| Limiti di temperatura di stoccaggio | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Umidità relativa | 10 - 90% senza condensazione |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 chilovolt |
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola di controllo, valvola di cancello, valvola a globe, val |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 8-30 VDC |
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 CC di mA |
| Connessione elettrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento normale | Da 30°C a 85°C (tipo standard), da -40°C a 85°C (tipo basse temperature) |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Steel |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione del campo di HART® |