| velocità di uscita | Da 4 a 180 giri al minuto |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200/ DVC2000/ DVC7k/ DVC510si |
| Mediatiche | Gas |
| Gamma di coppia di torsione | Da 10 Nm a 32 000 Nm |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Sistemi diagnostici | - No |
|---|---|
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Imballaggi particolari | Scatola di legno + protezione |
| Set point | 4-20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Ripetibilità | ≤±0,3% |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Consumo d'aria | 0,24 m³/h normale a 1,4 bar (circa) |
| Pressione di alimentazione | da 1,4 a 6,9 bar (da 20 a 100 psi) |
| Capacità d'aria | 30,6 Nm 3 /h a 4,1 bar (18 SCFM a 60 psi) |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤0 .25% |
| Consumo d'aria | da 0,082 a 0,637 Nm 3 /h a 4,1 bar (da 0,048 a 0,375 SCFM a 60 psi |
| Condizione | Nuovo |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Segnale in ingresso | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Gamma di temperature | °C -40 - +130 |
| Raggio d'azione | -10 + a 114% |
| Conformità | CE DI EAC |
| Caratteristica | Lineare |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Temperatura dei media | Temperatura normale |
| Materiale del corpo | Altri prodotti |
| Dimensione della porta | 1/2 «; 3/8"; 1" |
| Garanzia | 1 anni |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Temperatura dei media | Temperatura normale |
| Materiale del corpo | Altri prodotti |
| Dimensione della porta | 1/2 «; 3/8"; 1" |