| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Tipo | Elettro posizionatore della valvola pneumatica |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Numero di modello | SVI1000 |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Communication Platform | HART |
|---|---|
| Type | Digital Valve Positioner |
| Supply pressure | 20 - 100 Psi (1.4 – 7 Bar) |
| Warranty | 1 Year |
| Shell material | Industrial Aluminum Housing |
| Min./ Max.Current | Min./ Max.Current |
|---|---|
| Consumo d'aria | Sup = 1.4 ~ 6 bar |
| Classe di protezione | IP66 |
| Materiale del corpo | Alluminio |
| Pressione di alimentazione dell'aria | 1,4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Condizione | nuovo e di origine |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Tipo di montaggio | Attuatore montato |
| Garanzia | 1 anno |
| Numero di modello | 3582i |
| Nome prodotto | Controller di valvole intelligenti ND7000 ND7000 |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | IP66 |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Accessori | Valvola solenoide |
|---|---|
| Potenza | 0.2-2.2KW |
| Disegno del corpo | Modello corto |
| gamma di controllo | 0-100% |
| Temperatura dei media | Temperatura bassa |
| Media del rifornimento | Gas di olio d'aria |
|---|---|
| Temperatura | -40° +85° |
| peso singolo | 3 kg |
| Sottotipo | Digitale |
| Applicazione | Industria |