| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
|---|---|
| Collegamento dell'aria di alimentazione | 1/4" NPT (comune) |
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
|---|---|
| Diversione | ≤ 1% |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Garanzia | 1 anno |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
|---|---|
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| caratteristica | Valvola di controllo Neles Neles Positioner |
| Mediatiche | Gas |
|---|---|
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Comunicazione | HART® |
|---|---|
| Ciclo di controllo | 4 - 20 mA |
| Limite di distruzione statica | 40 V, limite di corrente interna approssimativamente 40 mA |
| Numero di modello | 3730 |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Compatibilità di montaggio | Serie completa GULDE e altri attuatori conformi agli standard IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogico)/9,0 V (HART) |
| Azione di uscita | Da 0,5 a 7 bar, a semplice effetto, raggiunge il 95% della fornitura |
| Fornitura d'aria | Max 7 bar, richiede aria secca e pulita secondo lo standard ISA 7.0.01 |
| Temperatura operativa | Da -40 a 85 °C, il display LCD potrebbe non funzionare al di sotto di -20 °C |
| Nome | Valvola di controllo cinese con posizionatore di valvola Neles NDX Mesto e attuatore pneumatico |
|---|---|
| Materiale | Casting |
| Temperatura dei media | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| Potenza | Pneumatico |
| Nome del prodotto | UAS Logix 3200 MD posizionatore di valvola digitale pneumatico con stoccaggio |
|---|---|
| Modello | SA/CL |
| Temperatura dei media | Temperatura massima |
| Pressione | Pressione alta |
| Temperatura di esercizio | -20 a 55°C (- 4 - 122°F) |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | - No, no. |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |