| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Nome prodotto | Posizionatore di valvole Smart Series PD Topworx |
|---|---|
| Allarmi configurabili | (PD100) NO; (PD200) Sì |
| Pressione di approvvigionamento d'aria | Da 2,8 a 8 bar (da 40 a 116 psi) |
| Azione dell'attuatore | Rotary & Linear, Single & Double, Direct (DA) e Reverse (RA) |
| Intervallo di temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nome del prodotto | Cina Valvola di controllo della gabbia a pressione bilanciata |
|---|---|
| Pressione nominale | PN16/25/40/63/100 |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale, lineare, ad apertura rapida |
| Classe di perdita | ANSI B16.104: IV, V, VI |
| Materiale della carrozzeria della valvola | Acciaio al carbonio |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Cassa/Coperta | Basso contenuto di rame e alluminio cromato, ASTM A360 |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Mediatiche | Gas |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Diversione | ≤ 1% |
|---|---|
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Diversione | ≤ 1% |
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Mediatiche | Gas |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Advanced Self‑Diagnostics | Continuous monitoring of valve deviation, supply pressure, and internal health |
|---|---|
| Operating Temperature | –40 °C to +85 °C |
| Housing Material | Aluminum alloy with corrosion‑resistant coating |
| Wide Supply Pressure Range | 20–100 psi (1.4–6.9 bar) for versatile actuator compatibility |
| Explosion‑Proof Rating | Class I Div 1 (NEC), ATEX Zone 1 |
| Materiale per le abitazioni | Alumini o acciaio inossidabile |
|---|---|
| Pressione di approvvigionamento | 1.4-8bar |
| Classe di protezione | Protezione IP66 |
| Condizione | Nuovo |
| Umidità | Classe 1 |