| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
|---|---|
| Numero di modello | SVI II |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Pressione della fonte d'aria | 0,2~0,8 MPa |
|---|---|
| Temperatura | -30℃~+70℃ (Standard) |
| Grado di protezione | IP65 |
| errore di base | ≤ ± 1% |
| Segnale di ingresso | CC 4~20mA |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Alimentazione elettrica | Loop alimentato da segnale di controllo 4-20 mA |
|---|---|
| Tensione del carico | 11,0 V CC a 20 mA CC / 10,0 V CC a 4 mA CC |
| Tipo di recitazione | Singolo o doppio |
| Medium del rifornimento | Aria o azoto |
| Comunicazione Digitale | HART 7 |
| RESISTENZA IN INGRESSO | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organi di approvazione | CCC a sicurezza intrinseca |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libbre) |
| Caratteristiche di vibrazione2G da 5 a 400 Hz | 2G da 5 a 400 Hz |
| Ingresso | Comunicazione HART da 4 a 20 mA |
| Alimentazione elettrica | Due fili, 4-20 mA, 10,0 V CC più perdite di linea |
|---|---|
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA |
| Voltaggio di conformità | Da 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistenza efficace | 500 Ω a 20 mA Tipico |
| Comunicazioni | Protocollo HART (solo Logix 382X) |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Protocollo del segnale di ingresso | Segnale di controllo analogico CC 4-20 mA |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 8-30 VCC (tipico 24 VCC) |
| Temperatura operativa | Da -40°C a 80°C (Standard da -20°C a 80°C) |
| Tipo di montaggio | Attuatori pneumatici lineari o a quarto di giro |
| Opzione di feedback | Feedback di posizione 4-20 mA (disponibile su 3200MD-0G-00) |