| Compatibilità dell'attuatore | A semplice effetto (con ritorno a molla) e a doppio effetto |
|---|---|
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Numero di modello | SVI II |
| Condizione | Nuovo |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
|---|---|
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Condizione | Nuovo |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Sistemi diagnostici | - Sì. |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| 50518815 | Locale |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Tipo di montaggio | Montaggio integrato |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |