| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
|---|---|
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Sistemi diagnostici | - Sì. |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, FISCO, tipo N, flameproof, non incendiabile per FM |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Classe dell'ANSI | 150 - 2500 |
|---|---|
| Materiali per le malattie sterili | Ghisa, acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, Monel |
| Garanzia | 1 anno |
| Sigillo della spina del sedile | Sigillo metallico/sigillo morbido/sigillo metallico ad alte prestazioni |
| Dimensione | 1/2 |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Dimensione | 1/2 |
| Giacca riscaldante | Classe 150 |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Comunicazione | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Segnale di ingresso | Alimentato tramite bus, 9-32 V CC |
| Tipo di attuatore | Singolo/doppio effetto, lineare/rotativo |
| Gamma di corsa | 3-130 mm (lineare) / 30-100° (rotativo) |
| Fornitura d'aria | 30-150 psig (2-10 bar) |
| Nome del prodotto | Controller intelligente per valvole serie Neles ND7000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Comunicazione | HART |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Sistemi diagnostici | Sì |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20mA nominali |
|---|---|
| Pressione massima di approvvigionamento d'aria | 7bar g |
| Pressione minima di alimentazione dell'aria | 1.4bar g |
| Temperatura di esercizio | -10°C - 80°C |
| Segnale di ingresso minimo (circuito alimentato) | 3.6mA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Approvazioni | Disponibile per reti HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |