| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20mA nominali |
|---|---|
| Pressione massima di approvvigionamento d'aria | 7bar g |
| Pressione minima di alimentazione dell'aria | 1.4bar g |
| Temperatura di esercizio | -10°C - 80°C |
| Segnale di ingresso minimo (circuito alimentato) | 3.6mA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Approvazioni | Disponibile per reti HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Tipo | azionatore pneumatico per cilindri |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Pressione di alimentazione | 2.8 - 10 bar |
| Gamma di coppia di torsione | 28 - 100000 Nm |
| Intervalli di temperatura | -55 a +120 °C |
| Potenza di approvvigionamento | Azionamento a circuito, da 4 a 20 mA |
|---|---|
| Hlysteresis | < 0=""> |
| Pressione di alimentazione | 1 4 8 bar / 20-115 psi |
| Qualità dell'aria | Acc. alla norma ISO 8573-1 |
| Classe di protezione | IP66, Nema 4x |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
|---|---|
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Condizione | Nuovo e origine |
| Certificazioni | CSA, FM, Atex, IECEX, CUTR, PESO, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, certificato di gas naturale |
| Garanzia | Un anno |
| Porto | Porti principali in Cina |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno di non fumigazione |
| Capacità di alimentazione | 100 Set / Sets per Mese |
| Luogo di origine | La Cina |
| Marca | KOSO |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
|---|---|
| Limite di distruzione statica | 100 MA |
| Diversione | ≤ 1% |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
| Sicurezza intrinseca | ATEX, STCC, GOST |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
|---|---|
| Classe di pressione | L'indicatore di emissione deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I del regolamen |
| Scenario di applicazione | Acqua, vapore, gas, ecc. |
| Intervallo di pressione dell'alimentazione del gas | Da 140 a 700 KPa |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |