| Peso | 3,5 kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Fornitura dei media | Aria o gas naturale |
| Protocollo di comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Segnale di uscita | Pneumatico (all'attuatore) |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura estrema |
| Condizione | Nuovo |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| condizionale | Nuovo |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 CC di mA |
| Mediatiche | Aereo e gas |
| Connessione elettrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Nome di prodotto | Fisher 4200 trasmettitore di posizione elettronico 4210 4211 |
|---|---|
| Marca | PESCATORE |
| Modello | Fisher 4200 4210 4211 |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Accuratezza | 0,15 |
| Nome del prodotto | Neles ND7000 ND9000 controllore di valvola intelligente |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Tempi di consegna | 90 giorni lavorativi |