| Classe di perdita | Classe IV, V, VI |
|---|---|
| Risoluzione | ≤ 0,25% |
| Sicurezza intrinseca | ATEX, STCC, GOST |
| Coefficiente di flusso (Cv) | 1.5 - 600 |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Interfaccia dati | cablato |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Caratteristica | Dispositivo approvato SIL 2 |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Pressione massima | 6 bar, 90 PSI |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
|---|---|
| Fornitura di media | Gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Intervallo di temperatura standard | da -40° a +85 °C / da -40° a +185 °F |
|---|---|
| Cicli di temperatura/calore secco | CEI 60068-2-2 |
| Limiti di umidità | Secondo la norma IEC 60068-2-30 |
| Azione | A semplice effetto, diretto o inverso |
| Distanza di percorrenza | Lineare; 5...120 mm / 0,2...4,7 pollici Rotativo; 30...160 gradi. |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |
| Tipo | Posizionatore digitale |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Applicazione | Posizionatori di valvole elettro-pneumatici |
| Tipo di oggetto del dispositivo | SIPART PS2 Valve Positioner |
| Protocollo | HART |
| caratteristica | Valvola di controllo Neles Neles Positioner |
|---|---|
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Applicazione | Industria |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |