| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 600 unità all'anno |
| Interfaccia dati | con cavo |
|---|---|
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Controllo di processo | Portata, Pressione, Temperatura, Livello |
| Collegamenti pneumatici | Pt 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Tipo di recitazione | Singola doppia |
| Energia di alimentazione | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Intervallo di output | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Protocollo di comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Allegato | Alluminio, a semplice effetto |
| Feedback di posizione | Potenziometro o sensore senza contatto (NCS) |
| Campo di corsa/rotazione | 3-130mm / 30-100° |
| ARIA di alimentazione | 1,4-7 bar, qualità ISO 8573-1 Classe 3 |
| Porto | porti principali |
|---|---|
| Articolo | Posizionatore TZIDC V18345, V18346, V18347, V18348 di Digital |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: dimensione della scatola di cartone: Peso: Approssimativamente 3.5Kg/set |
| Capacità di alimentazione | 100 insieme/insiemi alla settimana |
| Luogo di origine | Germania |
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Protezione del recinto | IP66 |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Protocollo di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Segnale di ingresso | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 130 a 700 kPa (da ≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura ambiente | –40°C...+80°C |
| Peso | ~1,7 kg (≈ 3,7 libbre) |
| Custodia/protezione | Equivalente NEMA 4X, equivalente IP66 |