| Set point | 4-20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| umidità relativa | Dal 10 al 90% non condensante |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Supporto personalizzato | OEM |
|---|---|
| Diametro nominale | DN15 ~ DN400 |
| Pressione nominale | PN16/25/40/63/100 |
| Temperatura di esercizio | -196°C a 593°C |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale, lineare, ad apertura rapida |
| Fornitura di aria | 1.4-8 barre (20-115 PSI) |
|---|---|
| Capacità di flusso | Cv 0.5-20 |
| Connessioni aeree | G o NPT |
| Valvola solenoide opzionale | Con |
| Potenza di approvvigionamento | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Temperatura operativa | -52 a 85 ° C (da -62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Flusso di corrente di uscita | 4 - 20 mA |
| Protocollo di comunicazione | Protocollo Hart |
| Gamma di alimentazione | 12,5 a 40 VDC (in genere 24 VDC) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno di non fumigazione |
|---|---|
| Marca | FOXBORO |
| Numero di modello | FOXBORO SRD991 |