| Intervallo di temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Materiali per le malattie sterili | Ghisa, acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, Monel |
| Pressione nominale | Classe da 125 a 300 |
| Garanzia | 1 anno |
| Classe dell'ANSI | 150 - 2500 |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard; Diagnostica avanzata |
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura di esercizio | -50°C a +85°C |
| Pressione di alimentazione | Single-Acting: da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Sistemi diagnostici | Sì |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio integrato |
| Media del rifornimento | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo di processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura di esercizio | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Pressione di alimentazione (doppio azione) | Da 20 a 150 psi max (1,4 a 10,3 bar) |
| Azione pneumatica | Azione singola o a doppia azione, sicura da guasti;Rotatoria e lineare |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| supporto personalizzato | OEM |
| Numero di modello | 3200md |
| temperatura dei media | Temperatura bassa |
| Applicazione | Generale |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Tipo di collegamento pneumatico | 0.25 pollici 18 NPT G 1/4 |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
| Gamma di corsa | 8...260 mm |
| Isteresia massima | 0.3% |
| Energia di alimentazione | 4-20mA, alimentato ad anello |
|---|---|
| Collegamenti elettrici | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Intervallo di output | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Pressione di alimentazione | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Collegamenti pneumatici | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |